あしあと

2019

1/10(木)
横浜駅西口振興協議会主催
横浜駅西口新年賀詞交換会
@横浜 ベイシェラトンホテル
※招待者のみ参加可

1/13(日)
マグカル開放区
@日本大通り 横浜開港資料館前

1/14(月・祝)
藤沢市鍼灸・マッサージ師会新年会
@藤沢市民会館宴会場
※招待者のみ参加可

1/24(木)
関内まちづくり振興会賀詞交歓会
@横浜メディアビジネスセンター1F
※招待者のみ参加可
※黒猫ルック&ウサギのエリーの2匹編成

1/27(日)
マンション居住者懇親会
@ブルーハーバータワーみなとみらい
※関係者のみ参加可

1/29(火)
南交通安全協会賀詞交歓会
@新横浜 ソシア21
※招待者のみ参加可

2/3(日)
マグカル開放区
@日本大通り 横浜開港資料館前

2/9(土)
屋内ライブ@野毛 Bar OneMany
※黒猫ルック&ウサギのエリーの2匹編成

2/11(月・祝)
『野毛地区センターまつり』
横浜市 野毛地区センター

2/16(土)
①『YOKOHAMA POPUP AVENUE
@横浜駅みなみ西口広場
②屋内ライブ@関内 新横浜機関区

2/23(土)
みなとみらい本町フェスティバル
@みなとみらい本町小学校
※関係者のみ参加可

3/10(日)
①『はつこひ市場〜春マルシェ〜
@黄金町 かいだん広場
②屋内ライブ
@日ノ出町(宮川町) Bar カモメ

3/15(金)
屋内ライブ@関内(吉田町) Bar 幻海LOVERS

3/23(土)
ベネチア号お花見ライブクルーズ
@日ノ出町 日ノ出桟橋 発着

3/24(日)
ベネチア号お花見ライブクルーズ
@日ノ出町 日ノ出桟橋 発着

3/30(土) ※CDの手売り開始
①『パンとコーヒーマルシェ
@黄金町 かいだん広場
②『伊勢佐木町七丁目さくらまつり
@黄金町(阪東橋) 富士見川公園

3/30(土)
③屋内パーティー@横浜市内某所
※招待者のみ参加可

3/31(日)
大岡川桜まつり
❶@日ノ出町 桜桟橋 台船ステージ
❷@福富町 西公園(吉田町屋台村)

4/1(月)
レインボータウンFM(88.5MHz)
『おもいで歌謡うた物語』
※おさるのキヨピーがゲストとして生出演

4/1(月)
ベネチア号お花見ライブクルーズ
@日ノ出町 日ノ出桟橋 発着

4/5(金)
ベネチア号お花見ライブクルーズ
@日ノ出町 日ノ出桟橋 発着
※招待者のみ乗船可

4/6(土)
屋内パーティー@横浜市内某所
※招待者のみ参加可

4/7(日)
屋形船ミニライブ@横浜市内某所
※招待者のみ参加可

4/13(土)
インストアライブ@イオン本牧店

4/13(土)
FMやまと(77.7MHz)
『つちやRYU’S BAR』
※黒猫ルックがゲストとして出演

4/14(日)
マグカル開放区
@日本大通り 横浜開港資料館前

4/27(土)
野毛大道芸』1日目
@日ノ出町 サクアス

4/28(日)
野毛大道芸』2日目
@日ノ出町 サクアス

4/29(月・祝)
①屋外ライブ@横浜市立金沢動物園
②例大祭ステージ@長津田 王子神社

5/2(木・祝)
①『京急ビアフェスタ
@上大岡 京急百貨店 7F 催事場
②屋内ライブ@野毛 Bar OneMany

5/3(金・祝)
吉田まち春一番ビアガーデン
@関内 吉田町本通り

5/5(日)
横浜開港記念みなと祭
ヨコハマカワイイパーク
@山下公園 石のステージ

5/6(月・祝)
屋内ライブ@伊勢佐木町 CROSS STREET

5/17(金)
『春の全国交通安全運動パレード』
@蒔田公園~南警察署(鎌倉街道)

5/18(土)
駅メロ界の巨匠!
作曲家・ギタリスト 塩塚博さんライブ
@関内(吉田町) 新横浜機関区
※黒猫ルックがゲストVo.として出演

5/19(日)
裏フェス』@石川町駅南口近辺
※黒猫ルック&ウサギのエリーの2匹編成

5/26(日)
①『関内フード&ハイカラフェスタ
@横浜メディアビジネスセンター脇
②〜ハマラムハイボール&ラムカクテルフェスタ
@横浜メディアビジネスセンター内
③「明菜&聖子ナイト」@野毛 Smoky

6/1(土)
①屋外イベント@寿町健康福祉交流センター
②屋内ライブ@阪東橋 Bar ミングルマングル

6/2(日)
横浜開港祭
@臨港パーク 潮入の池ステージ

6/9(日)
①『マグカル解放区
@日本大通り 神奈川県庁正面
②『大さん橋マルシェ
@国際客船ターミナル 山下公園側エプロン
③屋外イベント@象の鼻パーク

6/10(月)
FMヨコハマ(84.7MHz)
横浜の夜は眠らない
※黒猫ルックがゲストとして出演

6/16(日)
一六縁日トリートライブ
@伊勢佐木町七丁目

6/22(土)
①『のげ楽たいむ〜昭和の名曲演奏会〜
@老人福祉センター 横浜市野毛山荘
②チャリティーライブ in みらいチューブ
@みなとみらい駅 改札外コンコース

6/23(日)
屋内ライブ@馬車道 パラダイスカフェ
with 横浜ヨコハマ

6/30(日)
長卓 UTAGEプロジェクト
@野毛 仲通り・中央通り

7/6(土)
大岡川水上劇場
❶@日ノ出町 日ノ出桟橋
❷@遊覧船 ベネチア号
(日ノ出桟橋 発着)
※黒猫ルック&塩塚博 として出演

7/13(土)
白根東部町内会 納涼祭
@横浜市旭区 白根東公園特設会場

7/14(日)
はつこひ市場』@黄金町 かいだん広場

7/21(日)
出張ライブ@片瀬江ノ島 道楽や ねこん家

7/27(土)
吉田まちじゅうビアガーデン
@関内 吉田町本通り

7/31(水)
ラジオ日本(AM1422kHz)
『ハマビジ!』
※黒猫ルックがゲスト出演

8/3(土)
『下和泉サマーフェスティバル』
横浜市泉区 下和泉小学校校庭

8/18(日)
マグカル開放区 in 勝祭
@日本大通り 神奈川県庁前

8/22(木)
FMサルース(84.1MHz)
『みさラジ♪』ゲスト出演

8/24(土)
日ノ出町例大祭』(屋台お手伝い)
※演奏はいたしません
※黒猫ルック&ウサギのエリーのみ参加

8/25(日)
日ノ出町例大祭』(お神輿渡御)
※演奏はいたしません
※黒猫ルック&ウサギのエリーのみ参加

8/31(土)
吉田まちじゅうビアガーデン
@関内 吉田町本通り

9/1(日)
Yokohama RUM Festival
@日本丸メモリアルパーク

9/6(金)
『いそごガーデン2019』
@レイズネクスト(株) 磯子本社
※関係者のみ参加可

9/15(日)
パルTAMAフェス
@多摩センター パルテノン大通り

9/16(月・祝)
『野毛地区敬老演芸会』
@桜木町 横浜にぎわい座

9/19(金)
磯子ロータリークラブ例会
@横浜ロイヤルパークホテル

※関係者のみ参加可

9/21
(土)

出張ライブ@福井県鯖江市
Tabby’sGuitar&Music

9/22(日)
長卓UTAGEプロジェクト
野毛 中央通り・仲通り

10/6(日)
屋内ライブ@蒔田 アビーム

10/26(土)
吉田まちじゅうビアガーデン
@関内 吉田町本通り

10/27(日)
第一北部地区大運動会
@横浜市立本町小学校

※ルック&エリーが午前中の競技に出場
※関係者のみ参加可

10/27(日)
長卓UTAGEプロジェクト
@野毛 仲通り


10/30(水)

黒船テレビ 10周年記念番組

11/2(土)
①『横浜音祭り
 〜街に広がる音プロジェクト
 @新横浜駅北口西広場
②屋内ライブ@関内 stage イライザ

11/3(日)
①『パンとコーヒーマルシェ
 @日ノ出町 日ノ出スタジオ前
②『西区民まつり
 @横浜市西区役所内 にしとも広場
③『関内フード&ハイカラフェスタ
 @メディアビジネスセンター前

11/4(月・祝)
横浜音楽空間
@イセザキ・モール 1・2 st.

11/9(土)
①『ふれあいフェア
 @金沢文庫 ふれあい広場
②屋内パーティー@横浜市内某所
 ※関係者のみ参加可

11/10(日)
百恵&聖子ナイト
@野毛 Bar Smoky
カテゴリーmenu