あしあと

2020 〓

1/6(月)
愉快な仲間の新年会
@関内 吉田町 Lily
※関係者のみ参加可

1/12(日)
①金港青果睦会新年会@ローズホテル
 ※関係者のみ参加可
②『マグカル開放区 1st Anniversary!
 @日本大通り横浜開港資料館前

1/19(日)
居住者懇親会@ブルーハーバーみなとみらい
※関係者のみ参加可

1/29(水)
某新年会@横浜市内某所

※関係者のみ参加可

2/9(日)
OneMany16周年パーティー

@野毛 Bar OneMany

2/15(土)
新横浜機関区8周年パーティー
@関内(吉田町) 新横浜機関区

3/1(日)【中止】
はつこひ市場〜SpringFes〜
@黄金町 かいだん広場

3/7(土)

幻海LOVERS14周年パーティー
@関内(吉田町) 幻海LOVERS

3/25(水)
お花見ライブクルーズ

@遊覧船 ベネチア号
(日ノ出町 日ノ出桟橋発着)
※関係者のみ乗船可

3/28(土)
伊勢佐木町7丁目さくらまつり【中止】

 @富士見川公園
②お花見ライブクルーズ【中止】
 @遊覧船 ベネチア号
 (日ノ出町 日ノ出桟橋発着)

3/29(日)
【中止】

お花見ライブクルーズ
@遊覧船 ベネチア号
(日ノ出町 日ノ出桟橋発着)

4/3(金)
J:COM「デイリーニュース」生出演
※地域情報アプリ「ど・ろーかる」でもご視聴可能!

4/4(土)
①『大岡川桜まつり【中止】
 @黄金町 かいだん広場
②屋内ライブ@横浜市内某所
【中止】

4/5(日)【中止】
大岡川桜まつり
@福富町 西公園

4/11(土)【中止】
歌謡ショーin鯖江
@福井県 Tabby’sGuitar&Music


4/12(日)

配信ライブ@facebookページ

4/18(土)【中止】
屋内ライブ@横浜市内某所

4/26(日)【中止】
マグカル開放区
@日本大通り 神奈川県庁前


4/26(日)
配信ライブ@facebookページ

5/2(土)or 5/6(水・祝)
【中止】
屋内イベント@横浜市内某所

5/3(日)【中止】
『吉田まちじゅうビアガーデン』
@関内(吉田町) 本通り

5/7(木)

マリンFM『Radio Jack Ishikawacho』
リモート生出演

5/17(日)
①『裏フェス』@石川町【中止】
②80年代アイドルNIGHT

 @野毛 Smoky【中止】

5/17(日)
配信ライブ@facebookページ

5/30(土)
①『横浜開港祭』@臨港パーク【中止】
②周年パーティー
 @伊勢佐木町 ミングルマングル 【中止】

5/31(日)
配信ライブ@facebookページ

6/14(日)【中止】

屋内ライブ@野毛 旧バラ荘

6/14(日)
配信ライブ@facebookページ

6/27(土)
①のげ楽たいむ〜昭和の名曲演奏会〜【中止】
 @老人福祉センター 横浜市野毛山荘
屋内ライブ@野毛 OneMany【中止】

6/28(日)
配信ライブ@facebookページ

6/?? or 7/??【中止】
『一六縁日』@伊勢佐木町7丁目

7/4(土)or 5(日)【中止】
『大岡川水上劇場』
@日ノ出町 日ノ出桟橋

7/??(日)【中止】
屋外イベント@横浜市内某所

7/10(金)【延期】
黒猫ルック&伊吹留香
誕生日パーティー
@馬車道 パラダイスカフェ
※2021年7月10日(土)に延期です!!

7/12(日)
横浜市不老町地域ケアプラザ主催
「元気になる会」
@黄金町 かいだん広場

7/12(日)
配信ライブ@facebookページ

7/25(土)【中止】
『吉田まちじゅうビアガーデン』
@関内(吉田町) 本通り

7/26(日)
配信ライブ@facebookページ

8/9(日)
配信ライブ@facebookページ

8/22(土)23(日)【中止】
例大祭@日ノ出町

8/23(日)
配信ライブ@facebookページ

8/29(土)【中止】
『吉田まちじゅうビアガーデン』
@関内(吉田町) 本通り


8/30(日)【中止】
『Yokohama Rum Festival』
@日本丸 メモリアルパーク

9/5(木)
マリンFM『サタデーナイトメイカー』
電話出演
※黒猫ルックのみ

9/19(土)20(日)【中止】
野毛大道芸』@日ノ出町会場

9/20(日)

配信ライブ@facebookページ

9/21(月・祝)【中止】
『野毛フェス2020』@野毛 本通り


2019

1/10(木)
横浜駅西口振興協議会主催
横浜駅西口新年賀詞交換会
@横浜 ベイシェラトンホテル
※招待者のみ参加可

1/13(日)
マグカル開放区
@日本大通り 横浜開港資料館前

1/14(月・祝)
藤沢市鍼灸・マッサージ師会新年会
@藤沢市民会館宴会場
※招待者のみ参加可

1/24(木)
関内まちづくり振興会賀詞交歓会
@横浜メディアビジネスセンター1F
※招待者のみ参加可
※黒猫ルック&ウサギのエリーの2匹編成

1/27(日)
マンション居住者懇親会
@ブルーハーバータワーみなとみらい
※関係者のみ参加可

1/29(火)
南交通安全協会賀詞交歓会
@新横浜 ソシア21
※招待者のみ参加可

2/3(日)
マグカル開放区
@日本大通り 横浜開港資料館前

2/9(土)
屋内ライブ@野毛 Bar OneMany
※黒猫ルック&ウサギのエリーの2匹編成

2/11(月・祝)
『野毛地区センターまつり』
横浜市 野毛地区センター

2/16(土)
①『YOKOHAMA POPUP AVENUE

 @横浜駅みなみ西口広場
②屋内ライブ@関内 新横浜機関区

2/23(土)
みなとみらい本町フェスティバル
@みなとみらい本町小学校
※関係者のみ参加可

3/10(日)
①『はつこひ市場〜春マルシェ〜
 @黄金町 かいだん広場
②屋内ライブ
 @日ノ出町(宮川町) Bar カモメ

3/15(金)
屋内ライブ@関内(吉田町) Bar 幻海LOVERS

3/23(土)
ベネチア号お花見ライブクルーズ
@日ノ出町 日ノ出桟橋 発着

3/24(日)
ベネチア号お花見ライブクルーズ
@日ノ出町 日ノ出桟橋 発着

3/30(土) ※CDの手売り開始
①『パンとコーヒーマルシェ
 @黄金町 かいだん広場
②『伊勢佐木町七丁目さくらまつり
 @黄金町(阪東橋) 富士見川公園

3/30(土)
③屋内パーティー@みなとみらい メルパルク
※招待者のみ参加可

3/31(日)
大岡川桜まつり
❶@日ノ出町 桜桟橋 台船ステージ
❷@福富町 西公園(吉田町屋台村)

4/1(月)
レインボータウンFM(88.5MHz)
『おもいで歌謡うた物語』
※おさるのキヨピーがゲストとして生出演

4/1(月)
ベネチア号お花見ライブクルーズ
@日ノ出町 日ノ出桟橋 発着

4/5(金)
ベネチア号お花見ライブクルーズ
@日ノ出町 日ノ出桟橋 発着
※招待者のみ乗船可

4/6(土)
屋内パーティー@横浜市内某所
※招待者のみ参加可

4/7(日)
屋形船ミニライブ@横浜市内某所
※招待者のみ参加可

4/13(土)
インストアライブ@イオン本牧店

4/13(土)
FMやまと(77.7MHz)
『つちやRYU’S BAR』
※黒猫ルックがゲストとして出演

4/14(日)
マグカル開放区
@日本大通り 横浜開港資料館前

4/27(土)
野毛大道芸』1日目
@日ノ出町 サクアス

4/28(日)
野毛大道芸』2日目
@日ノ出町 サクアス

4/29(月・祝)
①屋外ライブ@横浜市立金沢動物園
②例大祭ステージ@長津田 王子神社

5/2(木・祝)
①『京急ビアフェスタ
 @上大岡 京急百貨店 7F 催事場
②屋内ライブ@野毛 Bar OneMany

5/3(金・祝)
吉田まち春一番ビアガーデン
@関内 吉田町本通り

5/5(日)
横浜開港記念みなと祭
ヨコハマカワイイパーク
@山下公園 石のステージ

5/6(月・祝)
屋内ライブ@伊勢佐木町 CROSS STREET

5/17(金)
『春の全国交通安全運動パレード』
@蒔田公園~南警察署(鎌倉街道)

5/18(土)
駅メロ界の巨匠!
作曲家・ギタリスト 塩塚博さんライブ
@関内(吉田町) 新横浜機関区
※黒猫ルックがゲストVo.として出演

5/19(日)
裏フェス』@石川町駅南口近辺
※黒猫ルック&ウサギのエリーの2匹編成

5/26(日)
①『関内フード&ハイカラフェスタ
 @横浜メディアビジネスセンター脇
②〜ハマラムハイボール&ラムカクテルフェスタ
 @横浜メディアビジネスセンター内
③「明菜&聖子ナイト」@野毛 Smoky

6/1(土)
①屋外イベント@寿町健康福祉交流センター
②屋内ライブ@阪東橋 Bar ミングルマングル

6/2(日)
横浜開港祭
@臨港パーク 潮入の池ステージ

6/9(日)
①『マグカル解放区
 @日本大通り 神奈川県庁正面
②『大さん橋マルシェ
 @国際客船ターミナル 山下公園側エプロン
③屋外イベント@象の鼻パーク

6/10(月)
FMヨコハマ(84.7MHz)
横浜の夜は眠らない
※黒猫ルックがゲストとして出演

6/16(日)
一六縁日トリートライブ
@伊勢佐木町七丁目

6/22(土)
①『のげ楽たいむ〜昭和の名曲演奏会〜
 @老人福祉センター 横浜市野毛山荘
②チャリティーライブ in みらいチューブ
 @みなとみらい駅 改札外コンコース

6/23(日)
屋内ライブ@馬車道 パラダイスカフェ
with 横浜ヨコハマ

6/30(日)
長卓 UTAGEプロジェクト
@野毛 仲通り・中央通り

7/6(土)
大岡川水上劇場
❶@日ノ出町 日ノ出桟橋
❷@遊覧船 ベネチア号
(日ノ出桟橋 発着)
※黒猫ルック&塩塚博 として出演

7/13(土)
白根東部町内会 納涼祭

@横浜市旭区 白根東公園特設会場

7/14(日)
はつこひ市場』@黄金町 かいだん広場

7/6(土)
大岡川水上劇場
@遊覧船 ベネチア号
(日ノ出桟橋 発着)

7/21(日)

出張ライブ@片瀬江ノ島 道楽や ねこん家

7/27(土)
吉田まちじゅうビアガーデン
@関内 吉田町本通り

7/31(水)
ラジオ日本(AM1422kHz)
『ハマビジ!』
※黒猫ルックがゲスト出演

8/3(土)
『下和泉サマーフェスティバル』

横浜市泉区 下和泉小学校校庭

8/18(日)
マグカル開放区 in 勝祭

@日本大通り 神奈川県庁前

8/22(木)
FMサルース(84.1MHz)

『みさラジ♪』ゲスト出演

8/24(土)
日ノ出町例大祭』(屋台お手伝い)
※演奏はいたしません
※黒猫ルック&ウサギのエリーのみ参加

8/25(日)
日ノ出町例大祭』(お神輿渡御)
※演奏はいたしません

※黒猫ルック&ウサギのエリーのみ参加

8/31(土)
吉田まちじゅうビアガーデン
@関内 吉田町本通り

9/1(日)
Yokohama RUM Festival
@日本丸メモリアルパーク

9/6(金)
『いそごガーデン2019』
@レイズネクスト(株) 磯子本社
※関係者のみ参加可

9/15(日)
パルTAMAフェス
@多摩センター パルテノン大通り

9/16(月・祝)
『野毛地区敬老演芸会』
@桜木町 横浜にぎわい座

9/19(金)
磯子ロータリークラブ例会
@横浜ロイヤルパークホテル

※関係者のみ参加可

9/21
(土)

出張ライブ@福井県鯖江市

Tabby’sGuitar&Music

9/22(日)
長卓UTAGEプロジェクト
野毛 中央通り・仲通り

10/6(日)
屋内ライブ@蒔田 アビーム

10/26(土)
吉田まちじゅうビアガーデン

@関内 吉田町本通り

10/27(日)
第一北部地区大運動会
@横浜市立本町小学校

※ルック&エリーが午前中の競技に出場
※関係者のみ参加可

10/27(日)
長卓UTAGEプロジェクト
@野毛 仲通り10/30(水)黒船テレビ 10周年記念番組

11/2(土)
①『横浜音祭り

 〜街に広がる音プロジェクト
 @新横浜駅北口西広場
②屋内ライブ@関内 stage イライザ11/3(日)

①『パンとコーヒーマルシェ
 @日ノ出町 日ノ出スタジオ前
②『西区民まつり
 @横浜市西区役所内 にしとも広場
③『関内フード&ハイカラフェスタ
 @メディアビジネスセンター前11/4(月・祝)
横浜音楽空間
@イセザキ・モール 1・2 st.

11/9(土)
①『ふれあいフェア
 @金沢文庫 ふれあい広場

②屋内パーティー@横浜市内某所
 ※関係者のみ参加可

11/10(日)
百恵&聖子ナイト

@野毛 Bar Smoky

11/13(水)
マリンFM(86.1MHz)
『ハマの匠』ゲスト出演
※11/16(土)7:00〜7:30に再放送


11/16
(土)

よこはま運河チャレンジ

@日ノ出町 日ノ出桟橋

11/23(土)
日本医師バスケットボール大会
横浜湘南大会 懇親会

@横浜 ベイシェラトンホテル
※関係者のみ参加可

12/1(日)
もちつき大会ライブ@伊勢佐木町7丁目

12/5(木)
①伊勢佐木ライオンズクラブXmas例会

 @ホテル横浜ガーデン
②神奈川新聞広告会忘年会
 @ロイヤルホールヨコハマ
 ※関係者のみ参加可

12/14(土)
横浜ふじライオンズクラブ忘年家族例会
@ホテル横浜ガーデン
※関係者のみ参加可

12/15(日)
はつこひ市場 〜Christmas Market〜

@黄金町 かいだん広場

12/22(日)
コカ・コーラ ボトラーズジャパンpresents

クリスマスコンサート
@みなとみらい グランモール公園

12/23(月)
横濱キャンドルカフェ

@みなとみらい 運河パーク

12/25(水)
屋内ライブ@川崎市 ミュージックレストラン雅


12/29(日)

屋内ライブ@馬車道 パラダイスカフェ
with 横浜ヨコハマ